В день памяти преподобного старца Амвросия Оптинского на подворье Актюбинской епархии совершили праздничную Божественную литургию

10 июля 2024 года — обретение мощей прп. Амвросия Оптинского и прпп. старцев Оптинских Льва, Макария, Илариона, Анатолия Старшего, Варсонофия и Анатолия Младшего (1998).

В Покровском храме города Есик состоялась Божественная литургия, которую совершили клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий и настоятель Михаило-Архангельской церкви села Тургень иеромонах Варсонофий (Ларионов).

За Литургией молились сотрудники храма, православная молодежь и гости.

После славословия перед образом преподобного старца, отец Амвросий обратился к молящимся со словом проповеди. После чего иеромонах Варсонофий от лица прихода поздравил священнослужителя с днем тезоименитства и вручил букет цветов. Хор и все присутствующие пропели многолетие.
На память была сделана общая фотография.