В Троицкую родительскую субботу епископ Игнатий совершил Божественную литургию во Владимирском храме Актобе

22 июня 2024 года – Троицкая родительская суббота. Накануне праздника Пятидесятницы Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме в честь святого князя Владимира в городе Актобе.

Управляющему епархии сослужили настоятель Владимирской церкви протоиерей Дмитрий Соловьев, клирик Свято-Никольского кафедрального собора города Актобе диакон Борис Фатеев.

За богослужением молились прихожане, воспитанники воскресной приходской школы.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам». В завершение богослужения владыка обратился к собравшимся верующим с проповедью о значимости молитв за усопших как для живых так и для тех, кто уже оставил этот мир.