Воскресное служение епископа Игнатия в городе Мангейм

2 июня 2024 года. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. За евангельским чтением Церковь воспоминает беседу Господа нашего Иисуса Христа у колодца с самарянкой.

По благословению Высокопреосвященнейшего Марка, митрополита Берлинского и Германского, Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии епископ Игнатий совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в городе Мангейм.

Архипастырю сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Маношкин и местное духовенство.

За богослужением молились прихожане и духовные чада владыки Игнатия.

По окончании общей молитвы архипастырь обратился к верующим со словом наставления, а также по лобзании напрестольного креста верующие получили в благословение по маленькому образу Божией Матери Иверской со Святой горы Афон.