Выпускной акт прошел в воскресной школе «Кристалл»

26 мая 2024 года в здании Воскресной школы им. преподобного Сергия Радонежского при храме св. князя Владимира города Актобе состоялся торжественный выпускной акт воспитанников старшей группы.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился руководитель отдела по делам молодёжи Актюбинской и Кызылординской епархии протоиерей Дмитрий Соловьёв.

Была отмечена значимость воскресной школы не только как досугово-нравственного центра, но и  как «живая проповедь о Христе» в тех местах куда не ступает нога священника.

Миссионерский вклад, победы на республиканских, областных и городских конкурсах, Гран-при и многочисленные благодарственные письма от различных государственных и негосударственных организаций были отмечены в приветственной речи священнослужителя. Все это с учетом волонтерского характера работы наставников, а также привлечения социально уязвимых категорий населения.

Преподавателям, наставникам и выпускникам воскресной школы были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

Во внимание к трудам каждый воспитанник получил ценный подарок. После чего был представлен танцевальный флешмоб.

Затем перед детьми выступили аниматоры. По завершении их выступления состоялось дружеское чаепитие.

В подарок от выпускников воскресная школа «Кристалл» получила большой фотоальбом с этапами становления и развития.