Представители Актюбинской и Кызылординской епархии приняли участие в конкурсе, приуроченном к празднованию Международного дня семьи.

15 мая 2024 года в Актобе, в Торжественном зале Ассамблеи народа Казахстана состоялось мероприятие  под лозунгом «Менің отбасым – менің байлығым» (Моя семья – мое богатство).

В соревнованиях на знание традиций, обычаев и семейного права приняли участие представители различных религиозных объединений и этнокультурных центров Актюбинской области.

Командами были представлены красочные номера, а также слайды о деятельности и семейно-культурной жизни.

Организаторы конкурса — Управлением по делам религии Актюбинской области совместно с Информационным центром «Жарык».

От Православной Церкви Казахстана в конкурсе приняли участие: руководитель молодежного отдела Актюбинской и Кызылординской епархии протоиерей Димитрий Соловьев, руководитель воскресной школы  «Кристалл» И.Н. Соловьёва, Родительский комитет и воспитанники Воскресной школы.

По итогам конкурса каждая семья стала победителем в одной из номинаций. Участникам вручили дипломы и подарки. Согласно решению судейской коллегии, команда от Актюбинской епархии заняла 2 место, а также получила денежный сертификат.