В селе Мартук Актюбинской епархии молитвенно отметили празднование иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая 2024 года – пятница Светлой седмицы; празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник». Пасхальные богослужения во главе с Управляющим Актюбинской и Кызылординской епархии епископом Игнатием продолжились в селе Мартук.

В храме в честь образа Божией Матери «Умягчение злых сердец» владыка возглавил Божественную литургию в сослужении  настоятеля церкви иерея Владимира Волощук, настоятеля храма Архангела Михаила города Актобе иеромонаха Киприана (Дахно), клириков Свято-Никольского кафедрального собора диакона Сергия Мешкова, секретаря епархии диакона Бориса Фатеева.

За богослужением молились прихожане и сотрудники Епархиального управления.

По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен, после чего пасхальный крестный ход вокруг храма.

По завершении владыка Игнатий троекратно обратился к верующим с пасхальным приветствием и произнес слово наставления.

На память была сделана общая фотография.