Пасхальные богослужения в завершение Светлой седмицы состоялись в Актобе

11 мая 2024 года – суббота Светлой седмицы, день памяти апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную литургию пасхальным чином в храме в честь Архистратига Божия Михаила города Актобе.

Владыке сослужили настоятель храма, и.о. благочинного Церквей Актюбинского округа иеромонах Киприан (Дахно), настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» села Мартук иерей Владимир Волощук, клирики Свято-Никольского собора диакон Сергий Мешков, секретарь епархии диакон Борис Фатеев.

По окончании Литургии состоялось славление Светлому Христову Воскресению, после чего Преосвященный владыка раздробил Святой Артос – пасхальный освященный хлеб и благословил его для вкушения верующим. Затем традиционно с образом Воскресения Христова и чтимыми иконами храма, пением тропарей и чтением Евангелия духовенство и прихожане обошли крестным ходом храм.

Далее архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Пасхи и обратился с проповедью.