Пасхальное богослужение архиерейским чином в Хромтау

9 мая 2024 года, четверг Светлой седмицы. 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского города Хромтау,

Управляющему епархии сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма Архангела Михаила города Актобе иеромонах Киприан (Дахно), клирики Свято-Никольского кафедрального собора диакон Сергий Мешков, секретарь епархии диакон Борис Фатеев.

За богослужением молились прихожане и сотрудники Епархиального управления.

В завершение Литургии по обычаю на Светлой седмице состоялся крестный ход вокруг храма, по окончании которого владыка окропил молящихся водой и произнес проповедь.

На память была сделана общая фотография с духовенством и православными верующими прихода.