Архиерейское богослужение в престольный праздник храма великомученика Георгия Победоносца в Байконуре

6 мая 2024 года — понедельник Светлой Седмицы, празднование дня памяти великомученика Георгия Победоносца. Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию пасхальным чином в престольное торжество в Свято-Георгиевском храме города Байконур в сослужении и.о. настоятеля иерея Даниила Ивашинина, диакона Михаила Харченко.

За праздничной Литургией молились православные верующие и сотрудники прихода.

Гостем праздника стал Глава администрации г. Байконур — Бусыгин Константин Дмитриевич.

По окончании богослужения Преосвященный владыка отметил благодарственными грамотами в благословение за живую и деятельную христианскую любовь и за усердные труды на благо Русской Православной Церкви в Республике Казахстан активных прихожанок церкви. После чего состоялся традиционный крестный ход с иконой Воскресения Христова и чтимыми храмовыми образами, чтением Евангелия и окроплением водой молящихся.

По завершении архипастырь поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил еще раз с праздником Светлой Христовой Пасхи и обратился со словом наставления. На память была сделана общая фотография.