Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии совершил утреню с Последованием святых Страстей Господа Иисуса Христа в Свято-Никольском соборе города Актобе

2 мая 2024 года – накануне Великой Пятницы Страстной седмицы, в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Последование Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа – утреню с чтением 12-ти Евангелий, повествующих о страданиях, распятии на кресте и погребении Спасителя.

Владыке сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» пос. Мартук иерей Владимир Волощук, ключарь собора иерей Леонид Худяков, клирики иерей Роман Сайтиев, диакон Сергий Мешков.

За вечерним богослужением молились прихожане собора и сотрудники Епархиального управления.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом наставления.