В канун Вербного воскресения епископ Игнатий совершил всенощное бдение на подворье Актюбинской епархии

27 апреля 2024 года, вечером, накануне великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии  епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Покровском храме города Есик.
Владыке сослужил клирик подворья иеромонах Амвросий (Дудонов).
На великой вечерне по богослужебному Уставу была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).
По прочтении евангельского зачала владыка Игнатий совершил чин освящения ваий – ветвей вербы в воспоминание торжественного входа Царя Славы Господа Иисуса Христа в Иерусалим и окропил ветви. После чего верующие были помазаны освященным елеем.
Также всем присутствующим раздали пучки освященных верб.