Праздник Входа Господня в Иерусалим. Праздничная Божественная литургия в Покровском храме города Есик архиерейским чином

28 апреля 2024 года – великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим; неделя цветоносная, вербное воскресенье.
Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста на подворье епархии – в Покровском храме.
За литургией молились прихожане и сотрудники церкви, участники евангельского молодежного клуба, учащиеся воскресной школы, паломники.
Более ста человек причастились Святых Христовых Тайн.
По завершении богослужения владыка поздравил всех присутствующих с праздником, обратился со словом проповеди, пожелав оставаться верными Христу и провести Страстную седмицу с особым вниманием и усердием.
После чего архипастырь преподал для целования напрестольный крест верующим. Иеромонах Амвросий окропил ветви вербы в руках молящихся.
По окончании была сделана общая фотография владыки с приходом.