Божественная Литургия в неделю преподобной Марии Египетской в Казанской церкви города Кызылорда

21 апреля 2024 года – неделя 5-я Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Кызылорда в сослужении клирика прихода иерея Серафима Ивашинина.

За литургией молились православные жители Кызылорды, сотрудники епархиального управления, учащиеся воскресной школы. Большая часть молящихся причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем, обратился с проповедью о важности подвига святой преподобной Марии Египетской и пожелал оставшийся путь Великого поста к Пасхе Христовой пройти с усердием в молитве и вниманием к своему сердцу и ближнему.

Накануне архипастырь совершил здесь всенощное бдение.