Литургия святителя Василия Великого состоялась на подворье Актюбинской епархии архиерейским чином во второе воскресенье Великого поста

31 марта 2024 года, неделя 2-ая Великого поста.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в Покровском храме города Есик в сослужении клирика подворья иеромонаха Амвросия.

За Божественной литургией Святых Христовых Тайн причастились более 100 человек – прихожане, сотрудники подворья, учащиеся воскресной школы, участники приходского евангельского молодежного клуба, певчие хора, монахини Мелания и Тавифа, принявшие постриг накануне в субботу.

По завершении воскресного богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил с окончанием второй седмицы и пожелал сил и помощи Божией в дальнейшем соблюдении поста.