30 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста в Покровском храме г. Иссык после всенощного бдения епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил монашеский постриг двух послушниц — р. Б. Марины и р. Б. Татианы.

За постригом молились: настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Тургень иеромонах Варсонофий (Ларионов), клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий (Дудонов), монахиня Мартирия, прихожане и сотрудники Покровской церкви, родственники постриженниц.

При постриге раба Божия Марина получила имя Мелания — в честь преподобной Мелании Римляныни, раба Божия Татиана получила имя Тавифа — в честь праведной Тавифы Иоппийской.

По завершении пострига епископ Игнатий обратился к новоначальным монахиням со словами поучения и преподал архипастырское благословение всем присутствующим.

На память была сделана общая фотография.