Епископ Актюбинский и Кызылординский совершил Литургию Преждеосвященных Даров на подворье епархии в Алматинской области

29 марта 2024 года – пятница седмицы 2-ой Великого поста.

На подворье Актюбинской и Кызылординской епархии в Покровском храме города Есик состоялась Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином.

Богослужение возглавил настоятель прихода епископ Игнатий. Владыке сослужил клирик Покровской церкви иеромонах Амвросий.

Около 60 человек стали причастниками Святых Животворящих Христовых Тайн – прихожане, сотрудники подворья, участники приходского евангельского молодежного клуба, певчие хора.

По завершении богослужения владыка обратился к верующим со словом назидания о необходимости и душевной пользе соблюдения поста. После чего от лица прихода поздравил с 30-летием иеромонаха Амвросия, выразив благопожелания и сердечную благодарность за неустанное служение. Хор и молящиеся пропели многолетие.

По обычаю на память была сделана общая фотография.