Первое Таинство Елеосвящения совершили на подворье Актюбинской и Кызылординской епархии в наступившем Великом посту

В начале Великого поста многие православные верующие приступают к одному из семи таинств Церкви — Таинству Елеосвящения или Соборования. 28 марта 2024 года в Покровском храме г. Иссык (Алматинской области) Таинство Соборования совершил иеромонах Амвросий (Дудонов).

Участниками общей молитвы об исцелении телесных и душевных недугов стали около 50 человек — прихожане, приходская православная молодежь и сотрудники подворья Актюбинской епархии. По окончании совершения чина таинства священнослужитель поздравил молящихся с принятием благодати исцеления и преподал крест и Евангелие для целования.