В Байконуре совершена панихида по погибшим в теракте в московском здании «Крокус сити холл»

24 марта 2024 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Байконур состоялась заупокойная панихида по погибшим в теракте в концертном зале «Крокус сити холл» г. Москва. Богослужение совершили и.о. настоятеля Свято-Георгиевской церкви иерей Даниил Ивашинин и диакон Михаил Харченко.

Православные жители Байконура и члены регионального отделения «Офицеры России» молились о здравии пострадавших и об упокоении всех невинно убиенных.

По завершении общей молитвы священнослужитель обратился к присутствующим со словом духовного утешения и назидания. Затем верующие зажгли свечи и сугубо помолились о жертвах трагедии и о своих близких.