Первая Литургия Преждеосвященных Даров состоялась в Актобе

20 марта 2024 года – в среду первой седмицы Великого поста епископ Актюбинский и Кызылординский совершил первую в наступившей Четыредесятнице Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе.

Управляющему епархии сослужили ключарь собора иерей Леонид Худяков, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» иерей Владимир Волощук, клирики иерей Роман Сайтиев, диакон Сергий Мешков, диакон Борис Фатеев.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением С.Ю. Королевой.

За Литургией молились прихожане собора, сотрудники Актюбинского епархиального управления.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.