Служение Управляющего Актюбинской и Кызылординской епархии в неделю о Страшном суде

10 марта 2024 года епископ Игнатий возглавил воскресную Божественную литургию в  храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Байконур. Владыке сослужили клирики прихода — и.о. настоятеля Свято-Георгиевского прихода иерей Даниил Ивашинин и иеродиакон Михаил (Харченко).

За богослужением молились прихожане и жители г. Байконур. В эти дни в храме пребывает ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона. Множество верующих смогли молитвенно поклониться святыне.

Также в праздничный день у мощей великого святого помолился почетный гость, глава администрации города Байконур — Константин Дмитриевич Бусыгин.

По завершении общей молитвы владыка Игнатий поздравил духовенство, гостей и прихожан с воскресным днем и обратился к молящимся с проповедью на Евангельское слово дня – о Страшном суде.