Архиерейская литургия в день обретения главы Иоанна Предтечи в городе Байконур

8 марта 2024 года, в день памяти первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Байконур епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную литургию в сослужении и.о. настоятеля Свято-Георгиевского прихода иерея Даниила Ивашинина и иеродиакона Михаила (Харченко).

За праздничным богослужением молились прихожане и сотрудники Актюбинской епархии.

Для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих в г. Байконур был доставлен ковчег с мощами святого великомученика Пантелеимона.

По завершении литургии перед святыней был совершен молебен, после чего архипастырь обратился к молящимся с проповедью о подвиге великого пророка Иоанна.