Накануне праздника Сретения Господня епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Актобе.

Управляющему епархии сослужили настоятель храма во имя равноапостольного князя Владимира г. Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв, ключарь собора иерей Леонид Худяков, секретарь епархии диакон Борис Фатеев, клирики Свято-Никольского кафедрального собора диакон Роман Сайтиев. Возглавил диаконский чин диакон Сергий Мешков.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

Перед праздничной иконой были пропеты тропарь, кондак и величание праздника Сретения Господня.

Молящиеся за богослужением приложились к иконе и были помазаны освященным елеем.

В сам праздник Сретения владыка Игнатий возглавит Божественную Литургию.