12 февраля 2024 года – празднование в честь Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

12 февраля 2024 года в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира г. Актобе епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную литургию в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

За богослужением владыке сослужили настоятель храма протоиерей Дмитрий Соловьев, секретарь епархии диакон Борис Фатеев, клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Актобе диакон Сергий Мешков.

За литургией молились прихожане Владимирской церкви.

По заамвонной молитве было совершено славление великим Святым и Учителям Церкви.

По завершении богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырской проповедью о значимости подвига Трех Святителей.