11 февраля 2024 года – неделя 36-я по Пятидесятнице, празднование в честь перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца.

В день своего тезоименитства епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме г. Актобе.

За воскресным богослужением владыке сослужили настоятель Михайловской церкви, и.о. Актюбинского благочиния иеромонах Киприан (Дахно), секретарь Актюбинской епархии диакон Борис Фатеев, клирик Свято-Никольского кафедрального собора диакон Роман Сайтиев.

За богослужением молились православные жители г. Актобе.

Богослужение завершилось славлением священномученику Игнатию Богоносцу, после чего архипастырь произнес проповедь и поздравил с 49-летием иеромонаха Киприана.

Священнослужители и молящиеся поздравили владыку Игнатия с днем памяти его святого небесного покровителя. По окончании было провозглашено многолетие и сделана общая фотография.