Воскресная литургия в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

4 февраля 2024 года –  в неделю 35-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской
Преосвященный епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Актобе.
Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Леонид Худяков, секретарь Актюбинской епархии диакон Борис Фатеев, клирики диакон Сергий Мешков, диакон Роман Сайтиев.
За богослужением молились сотрудники епархии и прихожане.
За Литургией совершались молитвы о упокоении всех православных христиан «в годину лютых гонений от безбожников умученных и убиенных, от голода, холода, ран, болезней и непосильных работ в лагерях, в темницах и во узах скончавшихся».
По окончании общей молитвы владыка обратился к верующим со словами поучения, после чего поздравил сотрудницу иконной лавки Свято-Никольского кафедрального собора Ларису Леонидовну Судакову с 61-летием, выразив благодарность за усердные труды и сердечные благопожелания.
По завершении была сделана общая фотография.