Литургия в день памяти преподобного Антония Великого в г. Есик

30 января 2024 года, в день памяти преподобного Антония Великого, родоначальника монашеского жития епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Есик.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии иерей Серафим Ивашинин и иеромонах Амвросий (Дудонов).

За богослужением молились сотрудники подворья Актюбинской епархии и прихожане.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Антонию. После чего владыка Игнатий обратился к верующим со словами поучения на примере жизни святого.По завершении литургии настоятель поздравил с 64-летием сотрудницу храма Гусеву Наталью Николаевну. Наталья более 10 лет трудится старшей дежурной в иконной лавке. От лица сотрудников и прихожан владыка поздравил именинницу с днем ее рождения, подарив букет цветов и выразив слова благопожеланий.