Служение епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в день отдания праздника Богоявления

27 января 2024 года. Отдание праздника Богоявления, день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

В Богоявленском храме села Маловодное, Алматинской епархии отметили престольное торжество. Праздничную литургию по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии епископ Игнатий.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Талгарского церковного округа иерей Кирилл Фрейганг, настоятель Богоявленской церкви протоиерей Николай Ткаченко, настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Жетыген протоиерей Вадим Алексеев, духовенство благочиния, клирики Покровского храма г. Иссык — подворья Актюбинской епархии.

За богослужением молились паломники из близлежащих селений, гости и прихожане.

По завершении литургии в последний раз было совершено славление празднику Крещения Господня, после чего архипастырь поздравил настоятеля и всех присутствующих с праздником и произнес проповедь.