Литургия в день памяти святителя Феофана в г. Есик

23 января 2024 года – неделя 34-я по Пятидесятнице, попразднство Богоявления; день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Есик (Алматинской области) в сослужении клирика иеромонаха Амвросия (Дудонова).

За богослужением молились прихожане, сотрудники храма, гости из Алматы. Большая часть из присутствующих за общей молитвой причастилась Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве было совершено славление святителю Феофану. После чего архипастырь обратился к верующим со словом, в котором напомнил о высоком значении творений святого архиепископа Феофана для каждого верующего человека.