18 января 2024 года, в канун великого праздника Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии епископ Игнатий совершил праздничное вечернее богослужение в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Байконур.

Преосвященному владыке сослужили и.о. настоятеля иерей Даниил Ивашинин Свято-Георгиевской церкви и клирики прихода.

По церковному Уставу всенощное бдение в канун Богоявления совершается по подобию Рождественского богослужения.

После прочтения евангельского зачала верующие были помазаны освященым елеем.

Божественную Литургию с чином великого освящения воды в ночь на 19 января в праздник Крещения Господня в храме во имя влм. Георгия также возглавит епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.