15 января 2024г.состоялся архипастырский визит епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в г.Хромтау.

15 января 2024 года – предпразднство Богоявления, день памяти преподобного Серафима Саровского.

15 января 2024 года – в предпразднство Богоявления и день памяти преподобного Серафима Саровского состоялся визит епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в г. Хромтау для участия в престольном торжестве храма во имя преподобного Серафима Саровского.
Владыка возглавил праздничную Божественную литургию в сослужении и.о.благочинного церквей Актюбинского церковного округа иеромонаха Киприана (Дахно), настоятеля Свято-Серафимовской церкви протоиерея Михаила Степанова, секретаря Актюбинской епархии диакона Бориса Фатеева, клирика Свято-Никольского Кафедрального Собора г. Актобе диакона Романа Сайтиева.
За литургией молились прихожане, гости и паломники из близлежащих поселений, сотрудники Актюбинской и Кызылординской епархии.
Богослужение завершилось славлением преподобному старцу Серафиму перед иконой угодника Божия, после чего архипастырь поздравил духовенство и прихожан со значимым событием в духовной жизни общины и обратился к собравшимся со словами проповеди.