14 января 2024 года – Праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесари́и Каппадоки́йской.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе в сослужении клириков Собора:ключаря иерея Леонида Худякова, секретаря Актюбинского епархиального управления диакона Бориса Фатеева, диакона Сергия Мешкова, диакона Романа Сайтиева.

По окончании литургии святителя Василия Великого и славления были провозглашенны Уставные многолетия Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому, властям народу и Богохранимой стране нашей Казахстанской.

Затем владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью и преподал благословение.