6 января 2024 года – Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник.

В богослужебных текстах этого дня покаянные мотивы и призывы к достойной встрече родившегося Спасителя постепенно сменяются радостью и ликованием от явления к роду человеческому Самого воплотившегося Господа. Особое внимание обращается на земные обстоятельства этого евангельского события: говорится о времени и месте Рождества Христова, а также упоминаются все его участники – Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф Обручник, ангелы, волхвы и пастухи.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе в сослужении клириков храма и Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе.

После славления у иконы Рождества Христова были провозглашенны Уставные многолетия.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с словом.