2 января 2024 года – предпразднство Рождества Христова, день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного протоиерея Иоанна Кронштадтского.

В этот день Управляющий Актюбинской епархией празднует день тезоименитства.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе.

Преосвященнейшему владыке сослужили и.о.благочинного Церквей Актюбинского церковного округа иеромонах Киприан (Дахно),настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв, настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов, ключарь Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе иерей Леонид Худяков, настоятель храма Св.Троицы г.Алга иерей Виктор Яцко, настоятель храма Покрова Божией Матери п.Мартук иерей Владимир Волощук, секретарь Актюбинской и Кызылординской епархии диакон Борис Фатеев, клирики Собора:диакон Сергий Мешков и диакон Роман Сайтиев.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Соловьёв.

После славления и Уставного многолетия архипастыря поздравили с днем тезоименитства отец -благочинный,клирики ,секретарь Актюбинской епархии, сотрудники епархиального управления, прихожане.