19 декабря 2023 года – день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе,

Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель храма равноапостольного кн.Владимира г.Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв, а также клирики Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе:диакон Роман Сайтиев, секретарь епархии диакон Борис Фатеев.

В завершение Литургии состоялось славление перед образом святителя Николая, после чего было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Главе митрополичьего округа Высокопреосвященнейшемумитрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру, Преосвященным архипастырям, духовенству и пастве Казахстанского Митрополичьего округа; властям воинству и народу.