24 декабря глава администрации города Байконура приняли участие в открытии объекта культурно-функционального назначения на территории храма святого великомученика Георгия Победоносца.

24 декабря глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, его заместители, сотрудники городской администрации и предприятий города приняли участие в открытии объекта культурно-функционального назначения на территории храма святого великомученика Георгия Победоносца. В новых помещениях руководство епархии планирует проводить занятия воскресной школы.

Настоятель храма, епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, тепло поблагодарил всех, кто вносит посильный вклад в благоустройство православного храма в Байконуре. Епископ наградил главу администрации города Байконура Константина Бусыгина орденом «Священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского» и вручил ему архиерейскую грамоту. Большое число сотрудников городской администрации и предприятий города были награждены архиерейскими грамотами и благодарственными письмами от Актюбинской и Кызылординской епархии.

Константин Бусыгин поздравил собравшихся в храме прихожан с наступающим Новым годом и приближающимся великим православным праздником – Рождеством Христовым. За качественную и оперативную работу глава администрации объявил благодарности ряду сотрудников городских предприятий.

Константин Бусыгин и епископ Игнатий присутствовали на чаепитии, организованном для воспитанников воскресной школы и вручили им новогодние подарки.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура