5 декабря 2023 года. Алма-Ата. В фойе духовно-культурного и административного центра имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось открытие фотовыставки «Больше всего на свете люби Церковь Божию».

Экспозиция посвящена 40-летию иерейской хиротонии митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В 1983 году в праздник пророка Божия Илии в Троицком храме села Волково Кировской области приснопамятный архиепископ Хрисанф (Чепиль; †2011, в последствии – митрополит Вятский и Слободской) рукоположил своего секретаря диакона Александра Могилева в сан священника.

Выставка организована Алма-Атинской духовной семинарией совместно с информационно-издательским отделом Казахстанского Митрополичьего округа.

В открытии экспозиции принял участие Предстоятель Православной Церкви Казахстана.

На презентации присутствовали архипастыри Митрополичьего округа: архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан; архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; викарии Астанайской епархии – управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий, епископ Талдыкорганский Клавдиан и епископ Талгарский Вениамин; епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий; епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф; епископ Уральский и Атырауский Вианор.