4 декабря 2023 года – великий двунадесятый праздник Введение во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе в сослужении и.о.благочинного Церквей Актюбинского церковного округа иеромонаха Киприана (Дахно),настоятеля храма равноапостольного кн.Владимира г.Актобе протоиерея Димитрия Соловьёва, ключаря Свято-Никольского Собора иерея Леонида Худякова, секретаря Актюбинского епархиального управления диакона Бориса Фатеева,клирика Собора диакона Романа Сайтиева.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Димитрий Соловьёв.

Песнопения исполнял обиходный хор Никольского собора под управлением С.Ю.Королёвой.

В завершение Литургии перед иконой Введения Пресвятой Богородицы во храм состоялось славление празднику,а также Уставное многолетие.

Затем архипастырь обратился к собравшимся с словом.