21 ноября 2023 года – празднование в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме города Актобе.

Преосвященнейшему архипастырю сослужил и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно),настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов, ключарь Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе иерей Леонид Худяков, клирики Собора иерей Владимир Волощук, диакон Сергий Мешков, диакон Роман Сайтиев, диакон Борис Фатеев.

Проповедь по запричастном стихе произнес проповедь протоиерей Михаил Степанов.

Песнопения исполнял хор под управлением Н.А.Фоменко.

В этот день настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау отмечает день Ангела.Имениника тепло поздравил Управляющий епархией.

По случаю престольного праздника прошёл крестный ход.

После славления и Уставного многолетия архипастырь обратился к прихожанам с словом.