12 ноября 2023 года – неделя 23-я по Пятидесятнице; день памяти апостолов от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы; священноисповедника Агафангела, митрополита Ярославского; священномученика протодиакона Матфея Казарина, в Караганде за Христа пострадавшего епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе.

Его Преосвященству сослужили:ключарь Собора иерей Леонид Худяков, клирики Кафедрального собора:диакон Сергий Мешков и секретарь Актюбинской епархии диакон Борис Фатеев.

Песнопения исполняли хор КафедральногоСобораг.Актобе(регент – С.Ю.Королёва) .

По окончании богослужения и славления архипастырь обратился к собравшимся прихожанам с словом .