С 16 октября по 20 октября 2023 года в Подмосковье началась работа X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

На фестивале «Вера и слово» состоялась панельная дисскусия на тему : «Миссия РПЦ.»

Панельную дисскусию возглавил председатель Синодального миссионерского отдела РПЦ
Епископ Луховицкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Евфимий .

По благословнию епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия епархию представляет председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Соловьев .

Программа фестиваля включает обсуждение текущих мировых событий, вопросов взаимодействия Церкви с государством, с обществом, средствами массовой информации. В рамках фестиваля проводятся панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, практикумы, встречи с видными общественными деятелями.

Главным событием фестиваля стала встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. По традиции, после вступительного слова Предстоятеля Русской Православной Церкви участники фестиваля задали ему свои вопросы.