25 октября 2023г.в Епархиальном Управлении Актюбинской и Кызылординской епархии состоялся епархиальный этап Международных Рождественских чтений.

Тема епархиальных чтений:»Православие и отечественная культура:потери и приобретения минувшего,образ будущего».

Открыл образовательные чтения Управляющий епархией Преосвященнейший епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий .

Модерировал- протоиерей Дмитрий Соловьёв-председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Актюбинской епархии.

Собранию были представленны два доклада.

Член областной информационно-разъяснительной группы по вопросам религии, религиовед, магистр социальных наукВороневич О.А. представила доклад:

«Религиозный аспект в Казахстане».

Протоиерей Дмитрий Соловьёв-председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Актюбинской епархии довёл до сведения собравшихся доклад:

«Православие и отечественная культура:потери и приобретения минувшего,образ будущего».»