По благословению Епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия представитель Актюбинской епархии принял участие в фестивале «Вера и Слово».

16 октября 2023 года в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» открылся юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово», в работе которого принимают участие представитель Актюбинской епархии.

В нынешнем году фестиваль продлился до 20 октября включительно, а его основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

В рамках встречи со Святейшим, которая пройдет в формате диалога, участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – смогут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

«Вера и слово» – это международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая пресс-служба.

В рамках этого крупного форума проошли круглые столы, мастер-классы, встречи с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

На фото :протоиерей Димитрий Соловьёв с советским писателем, поэтом, сатириком, публицистом, редактором, участником, автором и ведущем многих телевизионных передач, автором поэтических сборников Яном Ильечём Таксюром.