На полях фестиваля «Вера и слово «состоялась встреча с учредителем и генеральным директором Фонда «Женщины за жизнь», ведущей ТК «СПАС», учредителем премии «Амбассадор защиты жизни до рождения»,Член ом Общественной палаты РФ Москвитиной Н.И.

Тема встречи: : «Вопросы демонрафии».

По благословнию епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия епархию представляет председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Соловьев .

Программа фестиваля включает обсуждение текущих мировых событий, вопросов взаимодействия Церкви с государством, с обществом, средствами массовой информации. В рамках фестиваля проводятся панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, практикумы, встречи с видными общественными деятелем.