18 октября 2023г.в г.Москва на фестивале «Вера и слово» по окончании панельной дискуссии «Развитие искусственного интеллекта и нейросетей: социальные последствия» (Большой Екатерининский зал) прошла встреча членов Совета священнослужителей, осуществляющих миссионерскую деятельность в Интернете (Троицкий зал) и практикум «Журнал Московской Патриархии. Взаимодействие с регионами» (Малый Андреевский зал).

Также к участникам обратилась журналист и писатель Тутта Ларсен.

По благословению епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия епархию представляет председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Соловьёв.