На фестивале «Вера и слово» (Москва) состоялся показ фильма «Дорога к дому» (Россия, 2022, реж. И.В. Шерстников, хронометраж 72 мин.) (Большой Екатерининский зал). После окончания фильма — обсуждение картины с автором сценария и продюсером — П.В. Шерстниковым.

В фестивале принимают участие более 400 участников, включая делегатов от епархий России, Белоруссии, стран Центральной Азии, Прибалтики.

По благословению епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия епархию представляет председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Соловьёв.

Программа фестиваля включает обсуждение текущих мировых событий, вопросов взаимодействия Церкви с государством, с обществом, средствами массовой информации. В рамках фестиваля проводятся панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, практикумы, встречи с видными общественными деятелями.

Главным событием фестиваля станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. По традиции, после вступительного слова Предстоятеля Русской Православной Церкви участники фестиваля смогут задать ему свои вопросы.