8 октября 2023 г. в празднование дня памяти великого святого Русской земли — преподобного Сергия Радонежского Божественную Литургию на подворье Актюбинской епархии возглавил настоятель храма епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Владыке сослужили клирик соборного храма Петра и Павла Петропавловского женского монастыря г. Павлодар иерей Александр Малыгин, клирик Покровской церкви г. Иссык иеромонах Амвросий.
За богослужением молились прихожане и сотрудники подворья, гости из Павлодарской епархии, учащиеся и преподаватели воскресной школы.

По заамвонной молитве было совершено моление перед образом преподобного Сергия, игумена Радонежского.

По завершении общей молитвы архипастырь обратился к верующим с назидательным словом и преподал благословение.

Также владыка от лица прихода поздравил с 57-летием Александра Верещагина. Александр много лет верно служит в алтаре родной церкви.