1 октября 2023 года – неделя 17-я по Пятидесятнице; попразднство Воздвижения Креста Господня, день памяти преподобной Евфросинии Суздальской.

Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархией епископ Игнатий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе.

Архипастырю сослужили клирики Собора ключарь иерей Леонид Худяков ,диакон Сергий Мешков, диакон Роман Сайтиев.

Литургия завершилась славлением перед Крестом Господним – духовенство, хор и народ пропели тропарь, кондак и величание празднику, а также песнопение «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…».