27 сентября 2023г.в праздник Воздвижения Креста Господня епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери г.Иссык, подворья Актюбинской епархии (Алматинской области),в сослужении клирика иеромонаха Амвросия (Дудонова).

В соответствии с богослужебным Уставом на Литургии вместо Трисвятой песни исполнялась стихира: «Кресту Твоему покланяемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим».

Литургия завершилась славлением перед Крестом Господним – духовенство, хор и народ пропели тропарь, кондак и величание празднику, а также стихиру «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…».