26 сентября 2023г.епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери, подворья Актюбинской епархии в г.Иссык (Алматинской области),в сослужении клирика храма иеромонаха Амвросия (Дудонова).

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

Главным отличием бдения на праздник Воздвижения от остальных богослужений является особое поклонение Животворящему Кресту Христову, который до начала всенощной украшается живыми цветами и возлагается на престоле. По церковному Уставу в этот праздник полиелей, пение величания и чтение Евангелия совершается во святом алтаре.

В завершение великого славословия Крест Господень при пении Трисвятого был обнесен крестным ходом внутри храма, после чего архипастырь совершил чин Воздвижения Животворящего Креста.