3 сентября 2023 года – неделя 13-я по Пятидесятнице; попразднство Успения Пресвятой Богородицы, день памяти Собора Московских святых.

Священный Синод Русской Православной Церкви (журнал заседания Синода № 41 от 13 июля 2015 года) определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении считать первое воскресенье сентября и утвердил чин молебного пения о сохранении творения Божия.

В Покровском храме г. Иссык(Алматинской области),подворья Актюбинской епархии епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию, по завершении которой состоялся традиционный ежегодный молебен на начало учебного года.

За богослужением молились прихожане, учащиеся и преподаватели приходской воскресной школы, студенты, школьники и их родители.

По окончании общей молитвы архипастырь обратился к присутствуюшим с назидательным словом, преподал напрестольный крест и окропил верующих святой водой.

На память была сделана общая фотография.